Если вдруг – то…

[dropcap]В[/dropcap] случае необходимости Николаевская больница в Петергофе может быть оперативно перепрофилирована под прием больных с COVID-19.

«Эпидемия ковида нам преподала хороший урок. Мы должны строить новые стационары, в том числе и поликлиники, чтобы их можно было трансформировать в случае необходимости», – заявил Губернатор Александр Беглов.

По его словам, эпидемия коронавируса, когда город был вынужден разворачивать временные госпитали, показала, что дешевле и быстрее подготовить к таким ситуациям городские стационары.

В Николаевской больнице сегодня идет подготовка к развертыванию порядка 300 инфекционных коек для пациентов с COVID-19, уже введен в эксплуатацию санитарный пропускник.

Для приема коронавирусных больных необходимо провести кислород, закупить дополнительно аппараты ИВЛ и мониторы пациента.

Губернатор также отметил, что в Николаевской больнице на базе лаборатории открыт вирусологический центр. С 14 мая здесь приступили к проведению лабораторных тестов для диагностики ковид-19.

По его словам, в городе порядка 40 лабораторий делают такие анализы, но окончательное заключение могут выдавать всего 3 лаборатории.

В Николаевской больнице также запущена программа комплексного восстановительного лечения для граждан, перенесших коронавирусную инфекцию.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *