«Русь – новый взгляд»

[dropcap]А[/dropcap]лександр Беглов: «Опыт лагеря “Молодежное” станет основой для организации работы других детских оздоровительных учреждений».

Как рассказал Губернатору начальник лагеря Олег Ожиганов, распорядок дня у ребят насыщен событиями максимально. Пока с одними вожатые проводят подвижные игры на свежем воздухе, другие участвуют в квестах, занимаются в различных кружках.

Детей в лагере ожидает интересная программа «Русь – новый взгляд». Современные игровые технологии адаптированы к действующим санитарным требованиям и дают возможность получить новые знания по истории, культуре, здоровому образу жизни, формируют представление о дружбе и семейных ценностях.

«Смена только началась, и сейчас главная педагогическая задача коллектива – создать командный дух и благоприятную психологическую атмосферу, чтобы детям было комфортно друг с другом», – рассказал Ожиганов.

«Пандемия внесла свои коррективы в привычную жизнь, поэтому лагерь будет работать в совершенно новых условиях. Вы открылись первыми, и вам первым предстоит нарабатывать опыт, с учетом которого будут действовать все остальные», – обратился Александр Беглов к сотрудникам «Молодежного».

По его словам, в ближайшее время откроются еще 3 лагеря. Всего планируется открыть 7 лагерей в городе и 29 лагерей в области. Они смогут принимать в смену более 6,5 тысяч детей.

Этим летом получить бесплатные путевки в лагеря могут дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет, относящиеся к льготным категориям. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Кроме того, в перечень льготных категорий дополнительно включены дети медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании помощи гражданам с коронавирусной инфекцией.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *