Full Контакт

[dropcap]К[/dropcap]омитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями представляет:

*16 июля в группе Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» (https://vk.com/center_kontakt) пройдут этапы онлайн-игры «Full Контакт».

Full Контакт – это видеобаттл, в котором участники единовременно выполняют задания и присылают свои отчеты судьям. Игра состоит из восьми этапов, число игроков – не ограничено.

*17 июля в 11.00 на территории Старо-Пановского кладбища (Красная ул., 34) пройдет церемония захоронения 12 красноармейцев из состава стрельнинского десанта, найденных поисковым отрядом «Рубеж-2». Церемония захоронения будет транслироваться в официальном сообществе Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» (https://vk.com/dz_spb)

*До 17 июля идет прием заявок на Всероссийский конкурс «Лидер XXI века». Для участия нужно подать заявку в АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru). С 18 до 23 июля жюри оценит заявки, и уже 25 июля в Доме молодежи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., 48) участников конкурса ждет мастер-класс от оргкомитета и Лаборатории проектного мышления «План А».

Публичные защиты проектов пройдут в Доме молодежи Санкт-Петербурга с 31 июля по 2 августа. Участники презентуют проекты и представят видеоролики на темы «Образ современного лидера и руководителя в молодежной среде» или «Перспективы развития детских и молодежных общественных объединений в России». По итогам конкурса эксперты определят победителей в 4 возрастных категориях по 4 номинациям.

Со 2 июля в АИС «Молодежь России» открылся прием заявок на грантовый конкурс Росмолодежи в рамках Всероссийского форума «Территория смыслов». Форум пройдет с 18 июля по 2 сентября и будет включать в себя 6 тематических смен.

Возможность участия в грантовом конкурсе форума «Территория смыслов» есть как у участников, физически присутствующих на площадке форума (мастер-участник), так и тех, кто станет участником в дистанционном формате (цифровой аватар).
Возможности равны: каждый сможет получить до 1,5 млн рублей.

Организаторами форума выступят Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Министерство культуры РФ, Российский фонд культуры и Роскультпроект объявили о начале первого открытого конкурса грантов в поддержку волонтерской деятельности в сфере культуры.

Отбор пройдет среди добровольческих некоммерческих организаций, работающих с волонтерами. Получить поддержку на реализацию волонтерского проекта в сфере культуры смогут общественные движения, культурные учреждения, религиозные организации, ассоциации, союзы, фонды и т.д. Конкурс – часть программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

«Для нас объявление первого волонтерского конкурса грантов – очень важный шаг. Это поможет наиболее эффективно и полно раскрыть добровольческий потенциал в масштабах страны, – отметила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова. – Грантовая поддержка проводится по следующим направлениям: сфера культурного наследия народов России, сохранение исторических объектов, проведение массовых мероприятий и развитие волонтерства в учреждениях культуры.

Размер грантового фонда составит 60 млн рублей». Для участия в конкурсе необходимо до 17 июля заполнить заявку на официальном сайте Российского фонда культуры. Проекты конкурсантов будут реализованы до 15 ноября.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *