Навстречу новому сезону!

[dropcap]Т[/dropcap]еатр «Мюзик-Холл» подготовил новый образовательный онлайн-проект – цикл бесед на музыкальную тему в формате онлайн под общим названием «Театр “Мюзик-Холл” представляет: навстречу новому сезону!».

Художественный руководитель театра «Мюзик-Холл» Фабио Мастранджело и музыкальный критик, журналист Вячеслав Кочнов будут говорить о предстоящих в новом театральном сезоне концертах симфонического оркестра «Северная Симфония», о композиторах, чьи произведения прозвучат со сцены театра, о времени создания музыкальных шедевров в контексте истории и культуры. Свои рассуждения маэстро будет сопровождать исполнением на фортепиано фрагментов из тех произведений, которые будут упомянуты в дискуссии.

Первая встреча состоялась 9 июля в 17.00 и была посвящена знаменитым «Русским сезонам» Дягилева. В сентябре 2020 года театр «Мюзик-Холл» должен был принять участие в международном проекте «Русские сезоны» во Франции, представив в Оперном театре Ниццы концерт симфонического оркестра «Северная Симфония» памяти Сергея Дягилева.

В программе: музыка двух знаменитых балетов Стравинского «Петрушка» и «Жар-птица», а также «Послеполуденный отдых фавна» Дебюсси и фрагменты из «Лебединого озера» Чайковского. Пандемия коронавируса внесла в эти планы свои коррективы, но оркестр театра под управлением маэстро планирует исполнить подготовленную программу дома, на собственной площадке, уже в сентябре.

Онлайн-проект будет доступен на официальном сайте театра http://musichallspb.ru/ и в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/musichall_spb и Facebook https://www.facebook.com/musichallspb/


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *