Кадастровые казусы…?

[dropcap]К[/dropcap]аждый год уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации определяет Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость – Перечень.

Вследствие неправомерного включения в этот Перечень, владельцы зданий, как правило, вынуждены платить налог на имущество в большем размере, тем самым претерпевая убытки. Главным критерием включения здания в Перечень является определение вида его фактического использования, определяемого Госорганом на основании результатов их обследований, проводимых в соответствии с утвержденным им порядком. Для включения в Перечень не менее 20 процентов площадей должны предусматривать размещение торговых объектов, в том числе общепита и бытового обслуживания.

Не всегда включение в Перечень соответствует действительности, порой при проведении обследований объектов применяется неверный расчет, включаются площади, не подлежащие включению, либо обследование вовсе не проводится. Если Вы сомневаетесь или не согласны с включением вашего здания в указанный Перечень, обратитесь к профильным специалистам – вам помогут проанализировать правильность расчета и, в случае необходимости, оспорить решение исполнительного органа.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *