Пилотный проект

[dropcap]В[/dropcap] Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча руководителя ведомства Олега Матыцина с вице-губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Кирилловым.

На встрече обсуждались вопросы поддержки развития сферы физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге. Одним из главных вопросов повестки дня стало рассмотрение проекта развития массового футбола, предложенного Союзом Европейских Футбольных Ассоциаций (UEFA) и Российским футбольным союзом. Достигнуты договоренности о включении Санкт-Петербурга в пилотный проект, который будет реализован на территории трех регионов России.

Целью проекта является привлечение к занятиям футболом как можно большего количества горожан вне зависимости от уровня игры, возраста и пола. На первом этапе реализации проекта особое внимание будет обращено на детей дошкольного и школьного возраста. Планируется проводить для них ознакомительные спортивные фестивали, а также внеурочные «Уроки футбола».

Продолжат развитие программы «Мини-футбол в школу» и «Школьная футбольная лига», на базе которой будут проходить межшкольные соревнования для старшеклассников. В ближайшее время будет подписано четырехстороннее соглашение по развитию футбола в Санкт-Петербурге между Правительством города, Министерством спорта России, РФС и ФФСПб.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *