Город муз

[dropcap]К[/dropcap]ультурные центры Петербурга открывают двери для инклюзивных детских групп. В рамках творческого марафона «Город муз» ребята с особенностями развития вместе со здоровыми детьми и родителями целый год будут бесплатно посещать экспозиции, интерактивные концерты, спектакли и музыкальные занятия в культурных центрах города, в том числе Русский музей, Петергоф, Шереметевский дворец и другие.

Проект «Город муз» запустили сотрудники Центра современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ».

Их цель – воспитать чувство толерантности среди петербургских семей и создать комфортную творческую среду для всестороннего развития детей до 6 лет. На площадках проекта уже проходят концерты с участием лауреатов престижных конкурсов, солистов театров и концертных залов. Их программа специально разработана для зрителей дошкольного возраста. Интерактивные кукольные спектакли, подготовленные для проекта, увлекают детей интересным сюжетом и дают возможность стать соучастниками сказки.

На музыкальных занятиях ребята развиваются среди музыкальных инструментов, учатся двигаться и слушать, внимают ритму и темпу, пробуют создавать музыку сами.

Команда Центра «Арт-паркИНГ» привлекла к проекту психологов, музыкальных терапевтов, педагогов, актеров и музыкантов. Помимо офлайн-работы с детьми, они будут делиться своими наработками в социальных сетях «Города муз». Это поможет родителям особых детей наладить контакт с ребенком не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах страны. По итогам первого конкурса 2020 года «Инклюзивный проект для детей от 0 до 6 лет «Город Муз» получил грант в размере 1 999 500 рублей от Фонда президентских грантов.

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями оказывает информационную поддержку проекту. До апреля 2021 года в рамках «Города муз» пройдет 20 концертов, 12 спектаклей и более 50 занятий, а к искусству приобщатся 2500 человек.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ будет публиковаться на сайте https://gorodmus.ru/ink и в соцсетях проекта:
ВКонтакте: https://vk.com/gorodmus;
Инстаграм: https://www.instagram.com/gorodmus;
Youtube: https://www.instagram.com/gorodmus;
Facebook: www.facebook.com/groups/gorodmus.

До апреля 2021 года в рамках «Города муз» пройдет 20 концертов, 12 спектаклей и более 50 занятий, а к искусству приобщатся 2500 человек.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *