Поздравление Губернатора Г.С. Полтавченко и Председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова с Днем Военно-Морского Флота

Уважаемые военные моряки и ветераны флота!

Дорогие петербуржцы!

Поздравляем вас с Днем Военно-Морского Флота!

[dropcap]Э[/dropcap]тот праздник – один из самых любимых в нашей стране. С особой торжественностью он отмечается в Санкт-Петербурге. С тех пор, как император Петр I решил «ногою твердой стать при море», наш город был и остается морской столицей России.

На берегах Невы ковалась история военного флота, здесь учились знаменитые адмиралы и офицеры, прославившие Родину в великих сражениях, здесь проектировались и строились лучшие в мире корабли.

С этого года в нашем государстве возрождена традиция проведения Главного военно-морского парада. В нем будут участвовать корабли всех флотов и морская авиация. И именно Санкт-Петербургу и Кронштадту отныне доверено быть местом проведения этого масштабного торжества.

Северная столица чествует сильных и мужественных людей, гордость России, всех, кто посвятил себя морской стихии, кто под славным Андреевским флагом открывает новые горизонты и вписывает яркие страницы в летопись российского флота.

Желаем военным морякам крепкого здоровья, мира и благополучия, дальнейших успехов в служении Отечеству!

С праздником!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *