Гуляйте на здоровье…

[dropcap]П[/dropcap]арки аттракционов под открытым небом возобновляют работу, на улицах разрешены спортивные, культурные и зрелищные мероприятия.

С 8 августа, в Санкт-Петербурге, возобновляется работа парков аттракционов, расположенных под открытым небом. Посетители допускаются в эти парки при соблюдении определенных требований. На территории парка все должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, за исключением нахождения непосредственно на аттракционе.

Между посетителями и работниками парка – на кассе, стойке администратора и оператора, в местах хранения личных вещей посетителей – должен быть установлен защитный экран. Необходимо обеспечить соблюдение дистанции между работниками и посетителем не менее 1,5 метра, в т. ч. путем нанесения специальной разметки.

В парке аттракционов могут одновременно находиться не более 50% посетителей от предельной заполняемости. До начала возобновления деятельности организация должна принять соответствующий стандарт безопасной деятельности и получить уникальный QR-код, подтверждающий готовность выполнения этого стандарта.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *