День физкультурника

[dropcap]8[/dropcap] августа в нашей стране отмечается праздник спорта и здоровья – День физкультурника! Петербург остается одним из крупнейших мировых спортивных центров. В комфортных условиях могут одновременно тренироваться более 200 тысяч петербуржцев. Это самый высокий в истории города уровень обеспеченности спортивной инфраструктурой.

Петербург является одним из спортивных центров мира. Этой весной и летом пришлось отменить или отложить многие престижные турниры и массовые старты. Но город с нетерпением ждет новых состязаний, Принять Чемпионат Европы по футболу летом 2021 года, финал Лиги Чемпионов УЕФА и мужской чемпионат мира по волейболу в 2022 году, чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

«Особые слова благодарности и признательности в этот день мы адресуем тем, для кого физкультура и спорт стали делом жизни – тренерам, учителям физкультуры, всем сотрудникам спортивных клубов и школ. Уверен, впереди нас ждет много новых свершений и побед. Желаю всем олимпийского здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа, новых успехов во славу Санкт-Петербурга и России! – сказал Губернатор Санкт-Петербурга.

С особой гордостью Александр Беглов поздравил команду футбольного клуба «Зенит», болельщиков и всех петербуржцев с победой в матче за Суперкубок России.

«Наш “Зенит” в обновленном составе продолжает череду блистательных побед. Сегодня петербургские футболисты, обыграв сильного соперника, подтвердили, что по праву являются сильнейшими в России. Наша команда выиграла Чемпионат России, завоевала Кубок России, а сегодняшняя победа на поле принесла Суперкубок. Впервые в своей истории “Зенит” в этом сезоне стал обладателем всех трех отечественных футбольных трофеев.

Хочу пожелать всем нашим футболистам таких же красивых голов и убедительных побед, а болельщикам – интересного и неординарного футбола.

Примечательно, что очередную славную победу «Зенит» одержал в день, когда УЕФА подтвердила право Петербурга провести в 2022 г. финал Лиги чемпионов.

Как и все петербургские болельщики, надеюсь увидеть «Зенит» на поле в этом матче! Со своей стороны, Санкт-Петербург обеспечит организацию матча в соответствии с высокими мировыми стандартами», – заверил Губернатор Александр Беглов.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *