Южное полукольцо

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Ленобласти Александр Дрозденко на открытии западного обхода Гатчины сообщил, что транспортная доступность города позволяет вернуться к реализации проекта создания областной столицы. В 2021 году город получит первые столичные функции.

7 августа состоялось открытие движения по дорожному обходу Гатчины. Участок федеральной трассы, который был реконструирован и расширен, начинается от границы Петербурга и Ленобласти, проходит по транспортному обходу Гатчины и заканчивается в Больших Колпанах – на пересечении с федеральной трассой А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо».

В церемонии приняли участие Дрозденко и министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Гатчинская объездная реконструирована и открыта. Строители завершили работы с высоким качеством на 5 месяцев раньше заявленных сроков

Расширение всех выездов на федеральных трассах продолжается, и продолжается расширение и реконструкция дорог. Сегодня министр транспорта РФ Евгений Дитрих подтвердил: «Это лучшие федеральные трассы страны! Главное – не останавливаться. Впереди много работы».

И работа не останавливается: объездная дорога, с востока огибающая Гатчину, была построена в 1970-х годах. Она начинается от деревни Вайя, трижды пересекает железнодорожные пути по путепроводам и возвращается на старую трассу Киевского шоссе между Большими Колпанами и Вакколовом. Двухполосная трасса включала развязки с Пушкинским шоссе (по обе стороны от железной дороги), Вырицким шоссе, а также с Киевским шоссе и бывшей бетонкой, а ныне Санкт-Петербургским южным полукольцом. В Ленинградской области Росавтодор продолжает расширение с двух до шести полос и еще одной важнейшей магистрали – трассы «Скандинавия». Сейчас она готова от Петербурга до Огоньков, а работы ведутся от Огоньков до Нахимовского озера. Нынешней весной, как уточнили в федеральном агентстве, открыли движение по временной объездной дороге через реку Птичью в Огоньках. Это потребовалось, чтобы снести старый мост через эту реку, а взамен построить новый более широкий, который к тому же будет на четыре метра длиннее. В состав 15-километрового участка Огоньки – Нахимовское озеро входят одна развязка, один путепровод, два моста, один надземный пешеходный переход и один скотопрогон.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *