Город поддерживает приюты для бездомных животных

[dropcap]Н[/dropcap]а своей странице В Контакте — https://vk.com/a_beglov — Александр Беглов рассказал, что в Международный день бездомных животных посетил один из городских приютов – «Верность». Он специализируется на помощи собакам крупных служебных пород и их метисам. Губернатор предложил пользователям социальных сетей посмотреть в группе приюта фотографии собак, которые ищут новый дом: «Посмотрите, возможно кто-то из них станет вашим новым другом».

Александр Беглов отметил, что над проблемами бездомных животных работают волонтеры, благотворительные организации, но без системных изменений, без поддерживающей инфраструктуры, их труд кажется неподъемным.

«Фонд «Верность» получил Президентский грант, на средства которого построена дрессировочная площадка. Здесь волонтеры социализируют животных, попавших с улицы, учат их снова доверять человеку, чтобы затем передать в семью. В свою очередь, мы поддерживаем приюты на городском уровне – субсидиями, социальной рекламой. Но для регулярной деятельности приюта этого недостаточно. На одном из рабочих совещаний с членами городского правительства дал указание проработать вопрос о создании двух государственных приютов для безнадзорных домашних животных», — рассказал Губернатор.

Он также сообщил, что пожертвовал деньги одной из таких благотворительных организаций: «Перевожу пожертвование в один из приютов, передаю эту добрую эстафету всем, кто любит животных».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *