Акция «РазДельный Сбор» состоится 5 августа в Петербурге

[dropcap]В[/dropcap] субботу, 5 августа, одновременно по 23 адресам в Петербурге волонтеры движения «РазДельный Сбор» будут принимать различные виды вторсырья: стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), упаковки Тетра Пак, макулатуру, а также металлические консервные банки и компакт-диски. Неравнодушные к окружающей среде горожане могут принести на переработку стеклотару, макулатуру и другое вторсырье и принять участие в экологической акции.

Все вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема; макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки. На акции опытные волонтеры охотно помогут новичкам разобраться в особенностях маркировок и видов вторсырья. Все собранное сразу же в день акции отправится на площадки заготовительных и перерабатывающих компаний.

Несмотря на лето и отпуска, акции «РазДельный Сбор» участвует большое количество петербуржцев. В июле около 3000 участников принесли для переработки почти 6 тонн стеклотары, около 3 тонн макулатуры, свыше 1000 мешков пластиковых бутылок, упаковок и пленки и другое вторсырье.

Основная цель акций – информационная, просветительская. Такие мероприятия помогают рассказать и на практике показать, какие виды вторсырья образуются в быту горожан, что из них подлежит переработке и куда отправляется.
Адреса приема вторсырья размещены на официальном сайте в разделе комитета по благоустройству: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/117666/

Кроме волонтерских акций в Петербурге есть много стационарных пунктов приема и придомовых контейнеров для вторсырья. Найти удобный адрес можно на карте http://recyclemap.ru/spb.

Полный список и правила сортировки вторсырья опубликован в инструкции: http://vk.cc/Ofnh2.

Подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (921) 922-18-48 — Екатерина Шалунова; +7 (911) 262-30-44 — Екатерина Морозова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *