Всем сестрам по серьгам…

[dropcap]И[/dropcap]з резервного фонда городского правительства выделены дополнительные средства на выплаты медикам, пострадавшим от коронавируса.

Из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга дополнительно выделено 415 млн рублей на единовременные выплаты медицинским работникам и водителям скорой (неотложной) помощи, пострадавшим от коронавирусной инфекции при оказании помощи больным, а также членам семей умерших медицинских работников. Ранее на единовременные выплаты из резервного фонда Правительства Санкт-Петербурга было выделено 1 млрд 508 млн рублей.

По состоянию на 20 августа выплаты произведены на общую сумму 1 млрд 507,8 млн рублей. Их получили 4 956 человек и 21 семья медицинских работников, умерших из-за заражения COVID-19. Решение о выделении дополнительных средств принято в связи с продолжением приема заявлений от претендующих на единовременные выплаты. Заявления поступают в комиссии медицинских учреждений по признанию работников пострадавшими в результате исполнения трудовых (должностных) обязанностей вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией.

Дополнительные средства, выделенные из резервного фонда, дадут возможность обеспечить выплаты не менее чем 2252 медицинским работникам.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *