Первый в ЮНТОЛОВО!

[dropcap]В[/dropcap] ближайшее время Приморский район Санкт-Петербурга пополнится еще одним МФЦ, который станет самым первым центром в городе, открытом на территории торгово-развлекательного комплекса, а также единственным в муниципальном округе Юнтолово.

Это повысит уровень комфортности получения госуслуг для граждан, снизит нагрузку на другие центры госуслуг, а также сократит время ожидания в очереди. Открытие планируется в ТРЦ «Монпансье» Планерная улица, д. 59 (будущий ТРЦ «ЛеоМолл» – прим. автора). Цель проекта – обеспечить активно развивающийся Приморский район большим многофункциональным центром в рамках государственно-частного партнерства. На площади около 500 кв. метров планируется создание центра на 15 окон приема и выдачи документов.

Уникальность проекта заключается в том, что площади для размещения нового МФЦ предоставляются на безвозмездной основе, а все затраты по ремонту и приспособлению помещения под социальный объект берут на себя собственники торгового центра. Ничего подобного до этого в Санкт-Петербурге не было. Место расположения нового МФЦ уже определено – это 3 этаж ТРЦ.

При этом следует отметить, что доступная среда обеспечена за счет большого количества крытых парковочных мест, современных просторных лифтов и прочих удобств, доступных для посетителей, включая маломобильные группы населения.

Создание просторного современного МФЦ в крупнейшем районе города позволит улучшить качество жизни петербуржцев и станет хорошим примером социальной ответственности бизнеса перед гражданами. Новый, комфортный, полностью адаптированный под все нормы и требования МФЦ может принять первых посетителей в начале 2021 года.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *