В Санкт-Петербурге с 12 сентября возобновляют работу театры, кинотеатры, фуд-корты и фуд-плейсы

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов подписал постановление о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», предусматривающее снятие многих запретов и ограничений с 12 сентября.

С 12 сентября в Санкт-Петербурге:

— Возобновляется работа театров, кинотеатров, иных организаций исполнительских искусств при условии соблюдения требований и рекомендаций Роспотребнадзора, стандарта безопасной деятельности, соблюдения гражданами социальной дистанции.

— Снимается запрет на проведение в помещениях спортивных, культурных и зрелищных мероприятий для совершеннолетних граждан.

Для детей запрет на проведение в помещениях указанных мероприятий сохраняется до 20 сентября. Исключение сделано для культурных и зрелищных мероприятий, проводимых театрами и кинотеатрами, при условии сопровождения детей родителями, опекунами, попечителями.

— Возобновляется розничная торговля и оказание услуг в помещениях общего пользования торговых центров.

— Начнут работу фуд-корты и фуд-плейсы.

— Снимается запрет на бронирование, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях и иных объектах санаторно-курортного лечения и отдыха.

— Отменяется предварительная запись для посетителей плавательных бассейнов, фитнес-центров, библиотек и архивов.

С 7 сентября жители Санкт-Петербурга смогут получать социальные услуги в помещениях организаций социального обслуживания в очной форме при соблюдении требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Организации социального обслуживания можно будет посещать по предварительной записи. Обязательно использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социальной дистанции. При этом допускается проведение в социальных учреждениях групповых занятий численностью не более 10 человек.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *