Жители новостройки пожаловались Беглову на управляющую компанию, которая превратила жилой комплекс в опасный объект

[dropcap]В[/dropcap] понедельник, 7 сентября, инициативная группа жителей дома номер 6 по Варшавской улице в ЖК «Московский квартал» подготовили письмо к Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и собрали более 100 подписей под жалобой на работу управляющей компании «Академия», четыре года игнорирующей законные требования жильцов, сообщает онлайн-газета «Вечёрка».

В письме к градоначальнику жители элитной новостройки рассказали обо всех проблемах, которые из месяца в месяц накапливались из-за недобросовестной работы сотрудников УК.

Так, из-за постоянно выходящей из строя насосной станции в паркинге подтапливает машины, а плиты перекрытия уже дали трещину, в дополнение к этому появилась сырость и плесень на стенах.

Обещанная система видеонаблюдения, на которую УК собрала с жильцов несколько миллионов, в данный момент не работает, на парадных полностью или частично отсутствуют установленные ранее камеры.

Плитка мощения у входных дверей проваливается, облицовочная плитка падает людям на голову, из-за прогнивших труб качество воды в доме не выдерживает критики, в некоторых квартирах явные дефекты системы вентиляции. Дом продолжает разрушаться, заявки собственников не выполняются.

Все эти проблемы, по словам жителей, сопровождаются регулярными хищениями средств со счетов управляющей компании ее руководством. При этом, сменить УК у жильцов не получилось, пришлось обращаться в правоохранительные органы, в жилинспекцию к профильному вице-губернатору Николаю Бондаренко. Все пока тщетно. Уставшие и переживающие за свою жизнь и здоровье жильцы надеются, что Александр Дмитриевич найдет выход из сложившейся ситуации.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *