Город – области

[dropcap]В[/dropcap]первые во Всеволожске открыли детскую площадку, подаренную Петербургом. Еще две игровые зоны, оплаченные Смольным, появятся в Шлиссельбурге и Пикалево.

О решении подарить 47-му региону три детские площадки Губернатор Северной столицы Александр Беглов объявил 1 августа во время праздничной церемонии в честь 93-летия Ленобласти.

Игровые комплексы было решено установить во Всеволожске, а также в Пикалево и Шлиссельбурге. В двух последних населенных пунктах работы по благоустройству площадок пока продолжаются. Ход строительства находится на контроле Комитета по благоустройству. Во Всеволожске детскую площадку установили в новом жилом комплексе «Зеленый город», расположенном в микрорайоне Южный у Янинского и Ковалевского лесопарков.

«Архитекторы постарались уйти от стандартных, типовых решений и создать креативное пространство с индивидуальными малыми архитектурными формами. Площадка и расположенное на ней оборудование безопасны для детей», – так петербургский подарок описала зампред Комитета по благоустройству Лариса Канунникова.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *