День Губернатора…

[dropcap]4[/dropcap] сентября, в «Экспофоруме» (Санкт-Петербург) на площадке XXIX Международной агропромышленной выставки «Агрорусь-2020» прошел День Ленинградской области. Участие в торжестве принял Губернатор Александр Дрозденко.

Глава 47 региона открыл мероприятие приветственной речью. Ленинградская область в плане производства продуктов питания непрерывно меняется. Еще совсем недавно мы не производили сыры, а сегодня уже более 100 наименований сыров производят наши крестьянские и фермерские хозяйства, наши фабрики.

Еще совсем недавно мы не были крупным производителем рыбы, а сегодня занимаем третье место в России по производству форели. А в этом году еще на 20% увеличили продажу товарной рыбы и в Петербурге, и в Ленинградской области, и в целом по Российской Федерации. Сегодня мы крупнейший регион, один из крупнейших в Европе по производству куриного яйца. Как губернатору мне очень важно, чтобы мы действительно оставались одними из лидеров российского агропрома. А самое главное, чтобы о сельском хозяйстве Ленинградской области, в первую очередь, говорили: вкусно, качественно, достойно и полезно.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *