Сыны Отечества

[dropcap]В[/dropcap]ячеслав Макаров наградил призеров регионального и федерального этапов конкурса «Единой России» на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны.

В этом году в финал попали 148 презентаций музеев-победителей регионального этапа конкурса, который проходил c февраля по май. В нем участвовали музеи из 77 субъектов РФ. Для участия в региональном этапе конкурса было подано 3176 заявок от музеев, школ и центров дополнительного образования. Организаторы сознательно проводили конкурс в двух номинациях – городские и сельские школьные музеи, потому что они изначально находятся не в равных условиях. В общей сложности 96 лауреатов получили гранты на развитие музея: победители – 500 тысяч рублей, занявшие второе и третье места – по 300 и 200 тысяч соответственно.

«Школьный музей – это духовный центр. Подготовка настоящего гражданина включает в себя комплексную систему обучения, воспитания и привития навыков и умений. Мы очень рассчитываем на развитие школьных музеев. Неслучайно в детских садах мы сделали уголки памяти, которые посвящены блокаде, чтобы с малых лет дети понимали, в каком великом городе они живут. Спасибо за вашу работу, которая, я уверен, принесет свои плоды: наши дети будут настоящими защитниками Отечества, будут любить свою Родину, переживать за нее и понимать, какой на них лежит груз ответственности перед будущими поколениями», – сказал Вячеслав Макаров, награждая руководителей петербургских школ.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ОТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА:

— За 3 место в региональном этапе «Лучший школьный музей Великой Отечественной войны» награждены экспозиция по истории школы №183 Центрального района Санкт-Петербурга и музей-лаборатория патриотического воспитания ГБОУ СОШ №635 Приморского района Санкт- Петербурга.

— За 2 место в региональном этапе «Лучший школьный музей Великой Отечественной войны» награждены школьный музей имени дважды Героя Советского Союза Петра Афанасьевича Покрышева №84 Петроградского района Санкт-Петербурга и школьный музей «Осталась в памяти война» имени гвардии лейтенанта, защитника Ленинграда Михраба Ибрагимова ГБОУ СОШ №496 Московского района Санкт-Петербурга.

— За 1 место в региональном этапе и 2 место в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший школьный музей Великой Отечественной войны» награжден школьный музей «Сыны Отечества» №362 Московского района Санкт-Петербурга.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *