День учителя

«Вам мы доверяем самое ценное – наших детей» (Сергей Бебенин)

[dropcap]С[/dropcap]пикер парламента Ленобласти от имени депутатов Законодательного собрания поблагодарил учителей за самоотверженный труд.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин от имени всех депутатов поздравил педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя, который по традиции празднуется 5 октября.

Спикер Заксобрания отметил, что самые теплые воспоминания человека связаны с детством и юностью. Ведь именно в этот период идет становление человека и огромную роль в этом играют как раз учителя.

«Педагог – это не только проводник в мир знаний, это мудрый наставник и советник во всех делах, старший товарищ, пример для подражания. Учитель – профессия творцов будущего, вам мы доверяем самое ценное – наших детей. Профессия педагога требует всесторонних знаний, безграничной душевной щедрости, мудрой любви к своим воспитанникам. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое призвание, выбрать жизненный путь», – сказал Сергей Бебенин.

Председатель Заксобрания подчеркнул, что сфере образования в 47-ом регионе уделяется особое внимание.

В Ленобласти повышают статус педагогических работников, оплаты их труда, создают комфортные условия для учебно-воспитательного процесса и укрепления материально-технической базы образовательных учреждений.

«Уверен, что общими усилиями органов власти и педагогического сообщества в будущем достигнутые успехи будут упрочены, – добавил Сергей Бебенин. – Дорогие учителя, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником, пожелания здоровья, благополучия, вдохновения, любви учеников и уважения их родителей».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *