Сезон фонтанов

[dropcap]«[/dropcap][dropcap]В[/dropcap][dropcap][/dropcap]одоканал» приступил к отключению городских фонтанов и фонтанных комплексов. С 19 октября на гидротехнических сооружениях Петербурга ведутся работы по консервации на зимний период: специалисты предприятия сливают воду из трубопроводной системы, демонтируют насосное оборудование и подсветку, герметизируют и подготавливают устройства фонтана к холодам.

По окончанию работ по консервации все технологическое оборудование работавших в сезоне 2020 г. фонтанов Петербурга пройдет техническое обслуживание.

При необходимости детали и узлы будут заменены, чтобы полностью подготовить фонтаны к открытию в следующем году, продолжилась реализация программы по восстановлению и реконструкции городских фонтанов, сформированная по поручению Губернатора Александра Беглова.

«В этом году к 75-летию Победы мы завершили реставрацию исторического фонтана “Слава” в Московском парке Победы, восстановили работоспособность фонтана на центральной усадьбе в Шушарах. По моему поручению в программу включены два фонтана Румянцевского сада. Постепенно мы приведем в порядок все городские фонтаны», – сказал глава города.

Всего в 2020 г. будут завершены работы по реконструкции пяти фонтанов, в том числе фонтана на Лермонтовском проспекте у д. 41 и двух фонтанов на площади Победы на Московском проспекте. В ноябре планируется завершить строительно-монтажные работы на фонтане, расположенном на Академическом проспекте в городе Пушкин. В следующем сезоне эти обновленные гидротехнические сооружения будут работать полноценно.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *