Налогообложение

[dropcap]К[/dropcap]акие налоги платят физические лица? Какие налоговые льготы и для каких категорий граждан предусмотрены законодательством?

Как оформить имущественный и социальный налоговый вычет и вернуть часть средств, потраченных на лечение, обучение, при сделках с жильем или землей?

ДЕНЬ НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Пройдет 24 октября 2020 года в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 7 по Санкт-Петербургу. Уплата налога – это обязанность каждого гражданина. За счет налоговых поступлений в бюджет города решаются социальные вопросы: строятся и финансируются школы, детские сады, объекты здравоохранения и культуры. Но не все петербуржцы знают, что кроме обязанностей по уплате налогов существуют налоговые льготы и возможность вернуть часть уплаченных финансовых средств, оформив налоговый вычет.

Узнать о своих налоговых правах, получить консультацию специалиста ФНС России можно в субботу, 24 октября 2020 г. на Дне налоговой грамотности по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 46, 2-й этаж. Начало в 12.00.

В ПРОГРАММЕ:

  • ЛЕКЦИЯ «Налогообложение граждан. Налоговые льготы и вычеты»
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ интернет-сервисов Федеральной налоговой службы России
  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ для граждан по окончании лекциипрезентации

Посетители мероприятия получат информацию: какие налоги платят физические лица; какие налоговые льготы и для каких категорий граждан предусмотрены законодательством; как оформить имущественный и социальный налоговый вычет и вернуть часть средств, потраченных на лечение, обучение, при сделках с жильем, землей. На лекции граждане узнают: о правилах начисления и уплаты налога на имущество в Санкт-Петербурге в 2020 году, о транспортном и земельном налоге. Посетителей познакомят с возможностями электронных сервисов, доступных гражданам в сети Интернет, в т.ч. сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По окончании лекции-презентации желающие смогут обратиться за индивидуальной консультацией к сотрудникам Федеральной налоговой службы.

Посетители мероприятия смогут также бесплатно получить полезные информационные и справочные материалы социально-правовой проблематики.

Вход для посетителей свободный. Мероприятие, организуемое с соблюдением всех необходимых санитарных норм, необходимо наличие маски и перчаток, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой может быть отменено, поэтому рекомендуется уточнять информацию о его проведении по телефону 319-67-99 (вторник-суббота, с 11.00 до 20.00).

ШКОЛА ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Бесплатные лекции и консультации специалистов органов социальной защиты населения: наб. Фонтанки, д. 46. Справки по тел. 571-67-99


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *