Готовим сани…

[dropcap]Д[/dropcap]орожные предприятия и управляющие организации отрепетировали совместные действия в период снегопада.

Этой зимой в дни особо сильных осадков принято решение о перекрытии улиц для максимально качественной уборки центра города от снега. Автовладельцев будут заблаговременно оповещать о предстоящих работах. Вопрос подготовки коммунальных служб к зиме находится на особом контроле Губернатора и Правительства Санкт-Петербурга.

Дорожные предприятия Комитета по благоустройству и жилищные организации провели тренировку по синхронизации своих действий в центральной части Петербурга в период снегопада.

«В рамках тренировки мы отработали ситуацию с сильным снегопадом, когда движение транспорта затруднено и есть необходимость перекрытия дорог. Такая ситуация требует четкого взаимодействия нескольких ведомств», – пояснил начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Вадим Мизюкин.

В ходе тренировки работники управляющей компании и ГУДП «Центр» на практике отработали элементы уборки, которые необходимо осуществлять на улице с потенциально опасными кровлями с участием альпинистов и средств механизации. В том числе коммунальные службы отрепетировали алгоритмы взаимодействия с автовладельцами и жителями домов в период перекрытия переулка. Итогом проведения совместных учений стало утверждение блок-схемы взаимодействия между управляющими организациями Жилищного комитета и дорожными предприятиям Комитета по благоустройству.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *