В Московском районе прошла противоаварийная тренировка теплоэнергетиков

Сегодня, 27 октября, на улице Орджоникидзе специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провели учения по ликвидации условного прорыва трубопровода, сообщает онлайн-газета «Вечёрка» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В тренировке приняли участие две аварийно-спасательные бригады, спецтехника, в том числе снегоболотоход и сотрудники МЧС и ГИБДД.

По сценарию учений в результате повреждения подающего трубопровода возникло вытекание горячей воды у дома №33. Сообщение о технологическом нарушении поступило от населения в 10:00 через службу «004» в центральную диспетчерскую службу АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Благодаря слаженным действиям представителей всех служб условный дефект устранен в нормативный срок.

Такие тренировки проходят регулярно, для отработки оперативного взаимодействия аварийно-спасательных бригад с районными жилищно-коммунальными и экстренными службами во время устранения технологических нарушений на теплосетях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🚧 Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» провели противоаварийные учения в Московском районе ______________ ‼️ Цель мероприятия – отработка оперативного взаимодействия аварийно-спасательных бригад с районными жилищно-коммунальными и экстренными службами во время устранения технологических нарушений на теплосетях. 👷🏻 По сценарию учений в результате повреждения подающего трубопровода возникло вытекание горячей воды у дома №33 по улице Орджоникидзе. Сообщение о технологическом нарушении поступило от населения в 10:00 через службу «004» в центральную диспетчерскую службу АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Во время тренировки оперативные бригады предприятия прибыли на место условного повреждения распределительной сети и приступили к обеспечению мер безопасности и ликвидации последствий дефекта совместно с силами ГИБДД и МЧС. Участок тепловой сети был отключен для организации временной схемы теплоснабжения близлежащих домов и социальных учреждений. Благодаря слаженным действиям представителей всех служб условный дефект устранен в нормативный срок. #Теплосеть #Петербург #СПб #ЖКХ #безопасность #Новости

Публикация от Теплосеть Санкт-Петербурга (@teplosetspb)


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *