ТЕХНОЛОГИИ 3D

[dropcap]Р[/dropcap]осреестр тестирует технологии трехмерного лазерного сканирования для проведения комплексных кадастровых работ. Проект реализуется в развитие поручения Председателя Правительства Михаила Мишустина на встрече с молодыми учеными в сентябре.

Комплексные кадастровые работы с использованием нового оборудования проводятся в Республике Дагестан до декабря 2020 года: в Гунибском, Казбековском, Сулейман-Стальском муниципальных районах и городе Махачкале в отношении 8,5 тыс. земельных участков и 5,5 тыс. объектов капитального строительства.

По итогам эксперимента будут подготовлены предложения по масштабированию полученных результатов на территории Российской Федерации.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишутин подчеркнул, что разработки, основанные на современных методах аэрофотосъемки, «очень хороши, особенно если соответствующие затраты на них ниже, чем традиционные методы получения геоподосновы цифровых сканов как Земли, так и соответствующих зданий и сооружений, которые прочно связаны с землей.

То есть это очень серьезно может использоваться в том числе и для создания соответствующих моделей наших городов. Применяться как для кадастрового учета, так и для массовой оценки, которая служит сегодня основой для налогообложения зданий и сооружений».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *