Школа в Шлиссельбурге достроена

Комитет Госстройнадзора выдал разрешение на долгожданный ввод школы.

Акт ввода выдан 2 декабря. Следующий шаг— лицензирование образовательного учрежденя, передача на баланс администрации района и «новоселье» учителей и ребят.

Как ожидается, дети смогут пойти в новую школу уже с третьей четверти. Таким образом, в Шлиссельбурге будет полностью ликвидировано обучение во вторую смену.

Госконтракт на строительство объекта был заключен в 2012 году. Однако достроил школу третий подрядчик. Предыдущие, пришедшие на площадку в результате конкурсного отбора, не справились с процессом строительства.

Школа общей площадью 14,5 тысяч квадратных метров построена для начальных, средних и старших классов. На территории учреждения располагается стадион с беговой дорожкой, сектор метания мяча, гимнастические, баскетбольные и волейбольные площадки, а также отдельные площадки для настольного тенниса, подвижных игр и проведения торжественных линеек. На пришкольной территории дети смогут не только заниматься физкультурой, но и проводить занятия по метеорологии, выращивать цветы и овощи, плодовые деревья и полевые культуры.

Начальная школа имеет отдельный вход с гардеробом, помещения продленного дня со спальнями, кабинеты логопеда и труда, классы пения и иностранного языка. Учебные классы, столярные и слесарные мастерские, спортивный и актовый залы, библиотека, медицинский блок, столовая на 200 посадочных мест — все это предусмотрено для комфортного пребывания и интересной учебы детей.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *