Третий Международный фестиваль колокольного искусства «Невские звоны»

[dropcap]1[/dropcap][dropcap]0[/dropcap] сентября в 13.00 в Александро-Невской Лавре состоится Третий Международной фестиваль колокольного искусства «Невский звоны». Мероприятие проводится при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Накануне торжеств в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского свое мастерство продемонстрируют лучшие звонари России, Украины, Белоруссии и Финляндии. В рамках фестиваля пройдет концерт известных исполнителей духовной и народной музыки, а также мастер-класс по колокольным звонам, где каждый сможет попробовать свои силы в этом искусстве. Запланирована специальная детская программа.

12 сентября 2017 года состоится общегородской и церковный праздник – День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. В этот день звонари – участники Фестиваля продемонстрируют свое искусство в общегородском праздничном крестном ходе по Невскому проспекту и торжествах на площади в честь святого князя Александра Невского. Вход на мероприятия свободный.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *