Биржа труда откроет «окна» в МФЦ Кудрово и Мурино

[dropcap]С[/dropcap] 21 декабря в многофункциональных центрах в Кудрово и Мурино Всеволожского района появятся удаленные рабочие места службы занятости.

Необходимость создания представительств службы занятости в этих городах обусловлена их высокой востребованностью. Сегодня в Кудрово и Мурино зарегистрирована треть всех безработных в Ленинградской области — это более 10 тысяч человек, которым неудобно посещать Всеволожский филиал центра занятости в силу территориальной удаленности.

«Первичное обращение в службу занятости остается дистанционным — через интернет-портал «Работа в России». Для постановки на Биржу труда жителям Кудрово и Мурино нужно будет обратиться во Всеволожский филиал. Услуга по подбору работы для тех, кто уже признан безработными, будет предоставляться на этих удаленных рабочих местах в МФЦ», — прокомментировала председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

Прием будет вестись по предварительной записи. Безработных будут приглашать в МФЦ за направлениями на работу. Кроме того, жителям Кудрово и Мурино будут предлагаться вакансии не только Всеволожского района Ленинградской области, но и вакансии Санкт-Петербурга.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *