Губернатор поздравил с наступающим Новым годом воспитанников Центра содействия семейному воспитанию Калининского района

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Беглов во время рабочего объезда Калининского района посетил производственную площадку «Муринская» хлебозавода компании «Фацер». Он отметил, что на этом производстве очень серьезно относятся к соблюдению мер санитарно-гигиенической безопасности.

«В целом на промышленных предприятиях Петербурга с начала пандемии практически не было очагов заболевания. Это говорит о том, что руководство предприятий неукоснительно соблюдает меры санитарной безопасности, ведет эффективный контроль за здоровьем сотрудников, вовремя выявляет заболевших», — сказал он.

Компания «Фацер» входит в число самых успешных предприятий хлебопекарной отрасли. Она ведет большую социальную и благотворительную работу, поддерживает организации, которые работают с детьми и подростками, помогают инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. В начале декабря компания была награждена знаком «Сделано в Петербурге» в номинации «За существенный вклад в социальные проекты».

Представители компании передали губернатору сладкие подарки для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 5 (бывший Детский дом №3).

Александр Беглов поздравил ребят с наступающим Новым годом, вручил им подарки от компании «Фацер» и ноутбук.

Он подчеркнул, что такие учреждения семейного типа гораздо больше способствуют социализации детей и подростков. В центре созданы комфортные, практически домашние условия для воспитанников. Сегодня здесь живет 42 человека от трех до двадцати трех лет.

«В таких центрах ребят готовят к самостоятельной жизни. Они объединены в группы по 5-8 человек, это настоящая семья, в которой старшие и младшие помогают друг другу», — отметил губернатор.

В центре действует система дополнительного образования. Ребята учатся петь, танцевать, рисовать, занимаются спортом, успешно выступают на фестивалях, конкурсах, спортивных соревнованиях. Многие воспитанники являются участниками волонтерского движения. За время работы центра почти 200 ребят нашли свои новые семьи.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *