Уличные кафе

[dropcap]В[/dropcap] Смольном рассказали, что некоторые кафе уже получили разрешения на установку зимних веранд. Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) начал выдавать разрешения на «зимние террасы» для петербургских заведений общепита.

Знаменитое кафе «Снежинка» на Петроградской стороне закрылось. Но это – временно!

Подать заявление на выдачу разрешений для размещения выносных столиков можно через Личный кабинет на сайте Комитета. Комитет имущественных отношений будет выдавать разрешения на работу уличных кафе в упрощенной форме. Об этом 25 декабря сообщили в Комитете.

Уличные кафе можно будет разместить у капитальных заведений общепита с 25 декабря по 10 января. Процесс получения разрешения будет таким же, как летом для размещения выносных столиков. Упрощенный порядок разработали специально для поддержки рестораторов в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, разрешение будет выдаваться бесплатно. Для этого нужно подать заявку через личный кабинет арендатора на сайте КИО. К сообщению нужно добавить схему границ предполагаемого к использованию земельного участка. Главное условие – земельный участок для столиков должен быть смежным с участком ресторана или кафе, а его площадь не должна быть больше площади этого ресторана или кафе. Накануне Смольный разрешил общепиту устанавливать зимние веранды.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *