В честь города-побратима

В Выборгском районе в 2021 году установят памятник Хо Ши Мину.

На месте установки будущего памятника первому Президенту Демократической Республики Вьетнам побывал Губернатор Александр Беглов. «На встрече с вьетнамскими коллегами мы договорились об открытии памятника Хо Ши Мину, и уже в октябре установили закладной камень на улице Хошимина, названной Санкт-Петербурга», – сказал Губернатор.

Бронзовый памятник Хо Ши Мину высотой 3-4 метра, обращенный лицом на восток, в сторону Вьетнама, будет установлен на каменном постаменте высотой 2 метра. Открытие монумента запланировано на 2021 год. Это будет уже пятый памятник президенту Вьетнама на территории России и второй в Петербурге. Первый установлен в 2010 года во дворе Института Хо Ши Мина на территории СПбГУ.

«Памятник, который здесь появится, – дань уважения основателю вьетнамского государства, очень много сделавшего для укрепления дружбы наших народов», – отметил Александр Беглов.

Изготовление и установку памятника возьмет на себя вьетнамская сторона.

Территорию благоустроит администрация Выборгского района. Памятник будет установлен на пересечении проспекта Просвещения и улицы Хошимина.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *