«Демократия — это не только критиковать или хвалить»

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Александр Дрозденко поблагодарил жителей Ленинградской области за участие в выборах.

В единый день голосования 10 сентября для проведения выборов в Государственную думу России, областное Законодательное собрание и 18 муниципальных советов депутатов в регионе открылись 360 избирательных участков. Согласно предварительной информации, на каждом из них выборы признаны состоявшимися.

«Мы должны помнить, что демократия — это не только возможность критиковать или хвалить власть, но и непосредственное участие в выборах. Областные избиратели в очередной раз подтвердили, что они понимают свою ответственность за формирование законодательных органов власти разного уровня, — отметил Александр Дрозденко. — Отрадно, что наряду с традиционно активными представителями старшего поколения на воскресные выборы пришла молодежь, от которой зависит будущее Ленинградской области. Это внушает уверенность в том, что в нашем регионе живут, учатся и работают неравнодушные молодые люди, любящие свою малую Родину и, возможно, готовые через некоторое время прийти работать в органы исполнительной и законодательной власти».

Справка

Голосование 10 сентября прошло на 360 избирательных участках Ленинградской области.

По предварительной информации Избирательной комиссии Ленинградской области, на дополнительных выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Кингисеппскому избирательному округу №112 с большим отрывом (более 40%) победу одержал кандидат Сергей Васильевич Яхнюк («Единая Россия»).

На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленинградской области шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9, по предварительным данным регионального Избиркома, победил Вадим Витальевич Малык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *