Город к празднику

[dropcap]В[/dropcap] городе на Неве появились первые элементы украшений ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – 27 января.

Главным символом прорыва блокады является монумент «Разорванное кольцо». Он в сочетании с подсветкой используется в декоративных композициях на тросовых конструкциях при оформлении Невского проспекта.

Основной акцент традиционно делается на центральную часть города (Невский проспект, Лиговский проспект, Суворовский проспект), а также на проспект Непокоренных, Пискаревский проспект (Пискаревское мемориальное кладбище) и площадь Победы (Московский проспект).

Основной идеей, перенесенной на элементы оформления Концепции, является использование Знака «Жителю блокадного Ленинграда», Медали «За оборону Ленинграда» и муаровой ленты к этим знакам отличия.

Всего Адресной программой оформления запланировано размещение 2610 единиц праздничного оформления. В том числе, на рекламных конструкциях, установленных на улицах Санкт-Петербурга, будут размещены порядка 600 плакатов разного формата. На 21 электронных дисплеях будут транслироваться видеоролики, а на эскалаторах метрополитена – звуковое поздравление горожан с праздником.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *