«Прощай, 2020!»

[dropcap]В[/dropcap] Академии талантов наградили победителей городского конкурса видеороликов #Оскарновогодний. Конкурс #Оскарновогодний прошел в Санкт-Петербурге впервые. Идею этого события поддержали: правительство города в лице вице-губернатора И.П. Потехиной, Комитет по образованию, интернетгазета Фонтанка.ру, социальная сеть «ВКонтакте» и телеканал НТВ.

В конце 2020 года под слоганом «Прощай, 2020! Привет, идеальный 2021!» школьники снимали короткие видео и продвигали их «ВКонтакте» среди друзей, знакомых родительских сообществ. Затем по количеству «лайков», просмотров и комментариям определялся лучший ролик от школы в каждой номинации. Ребята делились яркими впечатлениями и случаями из жизни школы в прошлом году, и, конечно же, фантазировали о новом, 2021 годе.

В жюри вошли известные персоны: Сергей Симак, главный тренер команды «Зенит»; Алина Пязок, продюсер и клипмейкер Little Big; Сергей Захаров, креативный продюсер «Студия super 8», клипмейкер группы «Ленинград»; Андрей Носков, актер театра и кино, режиссер, блогер; Анастасия Качалова, Анна Щеглова, Екатерина Калмыкова, победители медиа-блока конкурса «Большая Перемена». Победителей номинаций на торжественной церемонии в Каменноостровском дворце Академии талантов объявила вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.

«Никогда еще не было такого трудного года. И можно было реагировать на это совершенно по разному, можно было сидеть и плакать, жаловаться, чтобы появились сложности, а можно было вопреки всему взять и сыграть в новогодний Оскар», – отметила в своем выступлении Ирина Потехина.

Победителями в номинации «Лучший видеоролик» стали сразу две школы: ГБОУ СОШ №10 Василеостровского района с видео-работой «Зима в Санкт-Петербурге.

Версия 2.0» и ГБОУ Гимназия №628 Красногвардейский район, представившая ролик «Скрытая съемка с закрытой конференции». В качестве награды за победу в новогоднем челлендже лидеры номинаций получили заветную статуэтку Оскара. Также памятные подарки получили все участники конкурса видеороликов – их вручил заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *