Область ремонтирует местные дороги

[dropcap]У[/dropcap]лицы в 113 городах и посёлках Ленинградской области обновятся за счет средств регионального дорожного фонда.

Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление по предоставлению субсидий муниципальным образованиям для проведения капитального ремонта и ремонта местных дорог. В общей сложности регион направит 2,1 млрд рублей в течение трех ближайших лет: 453 млн в 2021 году, 938 — в 2022 и 762 — в 2023.

Особо стоит отметить обновление 21 улицы в Выборге, восьми — в Тосно, семи — в Морозовке и Приозерске, шести — в Пикалево.

Распределение средств носит конкурсный характер: местные администрации сами определяют объекты ремонта, после чего предоставляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области. Конкурсная комиссия оценивает поданные заявки, руководствуясь утвержденным порядком выделения субсидий.

Субсидии муниципальным образованиям на ремонт местных дорог предоставляются в регионе с 2012 года. За девять лет было отремонтировано более 500 км местных дорог. Общая протяженность сети муниципальных магистралей составляет 11,4 тысячи километров.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *