Большой Санкт-Петербургский государственный цирк проведет благотворительное представление для медицинских работников

Всероссийская благотворительная акция «Во имя бьющихся сердец» пройдёт 14 февраля 2021 года в 20 цирках-филиалах Российской государственной цирковой компании. Проект создан в поддержку сотрудников учреждений системы здравоохранения РФ в период пандемии.
Большой Санкт-Петербургский государственный цирк присоединится к акции 14 февраля в 13:00, где для медицинских работников Петербурга на манеже будет проходить увлекательное полуторачасовое представление.

И вчера, и сегодня, и завтра… Они всегда на передовой. В период пандемии мы это остро осознали. Труд врачей, фельдшеров, медсестер — огромная самоотверженность и ответственность. В тяжелую минуту именно их опыт, знания и скорость принятия жизненно важных решений творили чудеса и спасали жизни людей.

Гостями цирка после длительного простоя станут медицинские работники Петербурга, героически сражавшиеся с пандемией коронавирусной инфекции.

Люди в белых халатах подарили возможность зрителям снова посещать учреждения культуры. Цирковое представление пройдет с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и рекомендаций, указанных в последней редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга №121, при 50 % заполняемости зрительного зала.

В свою очередь, цирковые артисты и животные с нетерпением ждут своего выхода на манеж – они соскучились по выступлениям, аплодисментам, живым эмоциям и блестящим глазам зрителей.

«Прошедший 2020 год стал непростым для каждого из нас, и пережить это сложное время нам помогли медицинские сотрудники – врачи, санитары, младший медицинский персонал, технические работники, медсестры. Эти люди – герои нашего времени. И первые спектакли в наших цирках будут именно для медиков – тех людей, кто сделал возможным проведение этих показов», – поделился врио генерального директора ФКП «Росгосцирк» Сергей Беляков.

Сейчас ситуация постепенно нормализируется, люди возвращаются к привычной жизни. Но медицинские работники продолжают оставаться на посту, ведь их основная задача — спасать жизни.

«Мы посвящаем наши спектакли всем медикам. Спасибо им за каждодневный труд, за возможность дышать», – рассказывает организатор акции, начальник Департамента развития и социальных проектов ФКП «Росгосцирк» Дарья Костюк.

«Мы выражаем чувства признательности и уважения к людям, находящимся на передовой борьбы с вирусом. Для нас их труд неоценим. Для этих героев мы проведем первое представление после долгого вынужденного простоя. И начинать сезон со спектакля для медиков – это большая честь», – говорит директор Большого Санкт-Петербургского государственного цирка Илья Ляхов.

Проект «Во имя бьющихся сердец» некоммерческий, все билеты на спектакль предоставляются бесплатно.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *