Петербургский партнериат

[dropcap]П[/dropcap]ерспективы развития экономических и связей между Петербургом и Камчатским краем обсудили главы этих регионов Александр Беглов и Владимир Солодов. Встреча прошла на судостроительном заводе «Северная верфь», где накануне был заложен траулер для камчатских рыбаков.

«Мы далеко друг от друга, но по многим направлениям можем сотрудничать.

Это и туризм, и культура, и медицина, и многое другое. Продукция, которая производится в Камчатском крае, очень востребована в Санкт-Петербурге.

Мы со своей стороны тоже готовы поставлять вам промышленную продукцию, медикаменты и что производится в нашем городе. В том числе готовы содействовать в продвижении морепродуктов из Камчатского края в наши торговые сети путем организации закупочных сессий», – сказал Губернатор Александр Беглов.

Он пригласил представителей Камчатки принять участие в традиционном Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса, который пройдет 17-19 марта. Глава северной столицы напомнил, что фармацевтические предприятия Петербурга выпускают широкой спектр востребованных лекарств, в том числе вакцину «Спутник V». Также в городе производится современная медицинская техника.

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург готов предложить конкретные механизмы сотрудничества в области культуры и туризма.

«Мы предметно прорабатываем сейчас новую программу целевого обучения наших выпускников. Санкт-Петербург традиционно привлекает внимание абитуриентов Камчатского края. Будем рады вместе проработать и в дальнейшем запустить программу подготовки наших кадров в северной столице», – сказал Губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В ближайшее время между Санкт-Петербургом и Петропавловском-Камчатским будет подписано соглашение о взаимодействии в тех вопросах, которые обсуждались на встрече.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *