Знания, мужество и стойкость…

[dropcap]В[/dropcap] Мариинском дворце открылась выставка, посвященная фронтовым фотокорреспондентам Великой Отечественной войны, а также состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с ветеранами Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященная Дню защитника Отечества.

Председатель петербургского парламента поблагодарил участников встречи за многолетнюю ратную службу Родине, отметив решающий вклад Российской Армии и Военно-Морского Флота в обеспечение национальной безопасности и суверенитета нашего государства.

«Защита Родины – это больше, чем профессия, в нашей стране – это священная миссия. Мужество, стойкость, поразительная сила духа и непоколебимая верность присяге наших воинов более тысячи лет позволяют России уверенно смотреть в будущее. И мы не устанем благодарить людей, которые посвящают свою жизнь служению Отечеству», – подчеркнул Вячеслав Макаров.

Председатель Законодательного Собрания обратил особое внимание на высокое общественное значение работы по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи, которая ведется ветеранами, сказав: «Передавая свои знания, свой уникальный жизненный и профессиональный опыт новому поколению, вы открываете для юношей и девушек путь к подлинному патриотизму».


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *