«Центр энергосбережения» принял участие в международной конференции по энергоэффектвиности

[dropcap]4[/dropcap] марта на площадке мультимедийного пространства Glassroom Московской школы управления СКОЛКОВО состоялась Конференция «Российско-германский диалог об энергоэффективности». На мероприятии для открытого диалога собрались представители государства, регионов, городов и бизнеса Российской Федерации и Федеративной Республики Германия.

Санкт-Петербург на конференции представляла директор СПбГБУ «Центр энергосбережения» Татьяна Соколова, передает онлайн-газета «Вечёрка» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Татьяна Соколова рассказала, что в Северной столице на сегодняшний день принята региональная программа по энергосбережению, создана вся необходимая нормативно-правовая база, сформирована система регионального управления энергосбережением, важнейшим элементом которой является разграничение ответственности за достижение показателей энергоэффективности в каждой отрасли.

В результате реализации программ энергосбережения, заключения энергосервисных контрактов в государственных учреждениях Санкт-Петербурга удельный расход энергоресурсов и воды за три года снизился по:

  • электрической энергии на 27,4%;
  • холодной воде на 24,8%;
  • тепловой энергии на 5,7%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *