Официальное сообщение

[dropcap]З[/dropcap]а праздничные дни с дорог города Санкт-Петербурга вывезено почти 140 тыс. кубометров снега. За первые восемь дней календарной весны высота выпавших в Санкт-Петербурге осадков достигла почти 14 см. Дорожные предприятия Комитета по благоустройству с 1 по 8 марта собрали и вывезли с городских улиц более 137 тыс. кубометров снега.

Максимальный объем отправленного на утилизацию снега пришелся на праздничные выходные, 7 и 8 марта.

В эти дни, когда на город обрушились очередные снегопады, на пункты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» было отправлено свыше 43 тыс. кубометров.

В среднем в течение восьми дней на уборку петербургских дорог днем выходило 840 единиц техники и 1140 работников ручного труда дорожных предприятий, ночью – 860 машин и 333 дворника. Больше всего дорожники усилились 7 марта: на ликвидацию последствий снегопада вышло свыше 1110 единиц техники и 1138 работников ручного труда. Проезжая часть и тротуары обрабатывались песко-соляной смесью. За восемь дней было использовано более 11 тыс. тонн таких противогололедных материалов. 9 марта город чистили 953 единицы техники и 1226 работников ручной уборки дорожных предприятий.

Аллеи, бульвары, садовые и парковые дорожки приводят в порядок еще 107 машин и 570 специалистов садово-паркового хозяйства. Службы продолжают подметать и расчищать городские дороги от остатков снега, вывозят снежные массы на утилизацию, обрабатывают улицы противогололедными материалами. Дежурная служба Комитета круглосуточно принимает звонки от жителей, связанные с уборкой городских улиц, по тел.: 314-60-13.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *