«От 2-х до 8-ми»

[dropcap]З[/dropcap]ачисление детей в государственные детские сады обязаны проводить все АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. В детский сад можно отправить ребенка от 2 месяцев до 8 лет. Выбрать год зачисления родители могут самостоятельно. Заявление на текущий год необходимо подать до 30 июня.

После указанной даты зачислить могут только детей, имеющих право на внеочередное или первоочередное зачисление.

Родители могут подать одно заявление на одного ребенка, в нем указываются 3 садика на выбор, но обязательно в одном районе. Для подачи заявления родителю надо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Если у вас есть преимущественное право на зачисление, это нужно указать в заявлении. Прием детей в первый класс на 2021/2022 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля до 30 июня для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Если ребенок уже учится и его необходимо перевести в другую школу, воспользуйтесь услугой «Зачисление в 1-11 классы текущего учебного года (2020–2021)».

Главный критерий зачисления ребенка в первый класс – близость школы к дому. Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении. Заявления принимаются только в соответствии с установленными сроками. По отправленным до начала соответствующего этапа заявлениям будет вынесено отрицательное решение.

Для получения услуги через Портал необходимо авторизоваться с помощью логина и пароля Госуслуг (учетная запись ЕСИА).

Критериями принятия решения о зачислении детей, проживающих на закрепленной территории, являются: проживание ребенка в микрорайоне, закрепленном администрацией района Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей; обеспечение безопасности по пути в образовательную организацию.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *