Цветочный альбом

[dropcap]В[/dropcap] оранжереях Московского и Приморского парков Победы активно начался сезон подготовки растений и цветов, которые будут использованы для оформления газонов и клумб в 2021 году в Санкт-Петербурге.

В Московском парке Победы к концу февраля специалисты уже распикировали, то есть рассадили в индивидуальные емкости 14 тыс. двулетних виол Виттрока. К сегодняшнему дню также высеяны 5 тыс. гацаний, 7 тыс. флоксов, 4 тыс. лобелий и 8 тыс. цинерарий.

В Приморском парке Победы готовятся высадить более 9,5 тыс. многолетних растений 50 разных сортов. Среди них: котовник Фассена, шалфей дубравный, астра вересковая, лук афлатунский, рудбекия гибридная, тимьян ползучий и многие другие.

Напомним, в этом году в рамках компенсационного озеленения в городе будет высажено почти 11 тыс. деревьев, около 66 тыс. кустарников и 5 млн двулетних и однолетних цветочных растений. Подготовку к весне специалисты Комитета по благоустройству начали в середине февраля с разработки альбомов цветочного оформления города. В этом году город украсят 561 тыс. двулетних виол, около 33 тыс. многолетних растений, 4,2 млн летников, а также 205 тыс. тюльпанов, высаженных прошлой осенью. Помимо традиционно популярных летников в оформлении петербургских клумб можно увидеть кохию веничную, капусту декоративную, немезию, цинию, целлозию, гацанию, гибискус клинолистный, портулак, родохитон. Всего в цветочном оформлении Петербурга используется более 40 видов и 100 сортов цветочных растений.

В 2020 году на объектах зеленых насаждений Петербурга было посажено более 9 тыс. деревьев, 97 тыс. кустарников и почти 5 млн цветущих растений.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *