«Неизвестный Петербург–2021»

[dropcap]А[/dropcap]лександр Невский – небесный покровитель Санкт-Петербурга. Его мощи являются главной святыней Санкт-Петербурга и Александро-Невской Лавры. Этот святой является образцом веры, добродетели и милосердия для каждого из нас.

Александр Невский – непобедимый полководец и мудрый правитель, символ единства русского народа и национальный герой. Орденом Александра Невского награждались командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Великой Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость. Всего за годы войны орденом Александра Невского было награждено более 40 тысяч советских воинов.

9 марта в Северной столице стартовал общегородской литературный конкурс «Неизвестный Петербург». В этом году он посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского.

Конкурс проводится под эгидой Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

На общегородской конкурс принимаются рассказы, стихи, очерки, эссе, освещающие и прославляющие воинскую славу Александра Невского, а также героизм и мужество советских и российских воинов – кавалеров Орденов Александра Невского. Объем текста – около 10-15 тысяч знаков. По итогам конкурса будет издан сборник с лучшими произведениями участников проекта.

Для участия в конкурсе свою работу следует прислать до 1 мая 2021 года на электронный адрес: dp.konkurs2021@mail.ru. В письме необходимо указать имя, возраст и контакты (телефон и адрес электронной почты).

Дополнительная информация по телефону Дома писателя: 246-20-35.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *