Социальное такси для ленинградцев

В Ленинградской области с 2021 года увеличен список получателей услуги социального такси. Инициатором введения меры стал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Так, с этого года воспользоваться услугой могут жительницы Приозерского района после выписки из Выборгского родильного дома. Мамам с новорожденными детьми предоставляется 75% компенсация проезда из роддома до места жительства в зависимости от расстояния.

С этого года также увеличено количество поездок детям-инвалидам, проходящим курс реабилитации в Санкт-Петербурге. Ранее они могли воспользоваться социальным такси лишь шесть раз в течение месяца один раз в год. Теперь же количество поездок увеличено до 12. Воспользоваться услугой могут дети-инвалиды, которым выдано назначение врачебной комиссии о прохождении реабилитации на территории Петербурга, и которые не могут получить амбулаторное лечение по месту жительства.

Услугами социального такси для поездок к социально-значимым объектам могут воспользоваться проживающие на территории Ленинградской области граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Ленинградской области, беженцы из числа льготных категорий граждан. Граждане оплачивают автотранспортной организации, непосредственно оказывающей услугу по перевозке, 10% или 25% от полной стоимости поездки, в зависимости от проезжаемого расстояния, за исключением случаев бесплатного оказания услуг.

С дополнительной информацией о работе и тарифах можно ознакомиться на сайте Комитета по социальной защите населения Ленинградской области (https://social.lenobl.ru/). С тарифами социального такси – на сайте получения услуги (сзаботой.рф).


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *