Хакатон – «Hack City Spaces»

Подающие надежды архитекторы, дизайнеры, проектировщики и студенты разработают проекты для благоустройства 27-ми городов региона.

Архитектурный хакатон «Hack City Spaces» пройдет 13–21 марта в пространстве «Точка кипения-ГУАП» (Санкт-Петербург, Большая Морская, 67 А). Принять в нем участие могут студенты профильных вузов и молодые специалисты в возрасте 18–25 лет. Их лучшие работы воплотят в 2022 году в 27 городах Ленинградской области с населением более 10 тысяч человек в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», если проекты поддержат жители.

Хакатон проводит Центр компетенций Ленинградской области совместно с Санкт-Петербургским Союзом Архитекторов, АСИ и общероссийской организацией «Городские реновации». По итогам хакатона жюри выберет и наградит победителей. Все дизайн-проекты будут размещены на 47.gorodsreda.ru – единой федеральной платформе для онлайн голосования по общественным территориям. Всего будет 3 победителя: лучшее решение для города от 10–20 тыс. населения, 20–50 тыс. населения и 50-100 тыс.

В каждой номинации предусмотрен денежный приз. Общий фонд – 630 тыс. руб. Регистрацию для участия можно пройти по ссылке https://hackcityspaces.ru АНО «Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды и умному городу» создана в 2019 году. Цели организации – развитие в регионе комфортной городской среды, применение передовых методов и реализации проектов «Умный город», создание нового уровня комфорта в городах.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *