«70 лет славному пути…»

Губернатор Александр Беглов и Чрезвычайный и Полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нго Дык Мань открыли в Смольном конференцию, посвященную 90-летию Союза Коммунистической молодежи имени Хо Ши Мина.

На конференции была представлена написанная Нго Дык Манем книга «70 лет славному пути отношений между Вьетнамом и Россией». Она охватывает период от приезда Хо Ши Мина в СССР до сегодняшнего дня. Книга издана на русском и вьетнамском языках. В ней много места уделено Ленинграду-Санкт-Петербургу, представлены уникальные документы и фотографии.

Один экземпляр автор подарил Губернатору. Книга будет храниться в библиотеке Смольного. Как отметил Александр Беглов, открывшаяся сегодня конференция – первое за последний год крупное совместное мероприятие в очном формате. В ней принимают участие представители вузовской и научной общественности, вьетнамские студенты и курсанты, обучающиеся в России, представители вьетнамской общины в Санкт-Петербурге и России.

Александр Беглов и Нго Дык Мань провели сегодня также рабочую встречу в Смольном. Глава города отметил, что в августе прошлого года им было принято решение сделать сотрудничество с Вьетнамом приоритетным направлением международной деятельности Правительства Санкт-Петербурга.

«Сегодня между нашими странами достигнут беспрецедентный уровень доверия и взаимопонимания. Значительное место в наших отношениях принадлежит Санкт-Петербургу», – сказал Губернатор. Он подчеркнул, что, несмотря на трудности последнего года, связь с вьетнамскими друзьями и партнерами не прерывалась.  Много совместных мероприятий прошло в онлайн-формате.

В северной столице был установлен закладной камень на месте будущего памятника национальному лидеру Вьетнама – президенту Хо Ши Мину. Как только улучшится эпидемическая ситуация, возобновится работа по созданию в Петербурге культурно-делового центра города Хошимина. Открытие центра поможет вьетнамским инвесторам и партнерам налаживать контакты в Петербурге.

В четвертом квартале этого года планируется провести традиционные Дни Санкт-Петербурга в Хошимине. Планируется, что Вьетнам посетит официальная делегация Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Александром Бегловым. В ее состав войдут представители бизнеса для обсуждения деловых контактов. В рамках Дней планируется подписать соглашение о сотрудничестве с городским комитетом Союза Коммунистической молодежи города Хошимин.

«Мы стремимся усилить взаимодействие с Вьетнамом в сфере молодежной политики. Наша общая задача – помочь молодежи выстроить доверительные, партнерские отношения. Они станут залогом того, что дружба между нашими странами станет еще крепче», – подчеркнул Губернатор.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *