Социальные вопросы

[dropcap]А[/dropcap]лександр Беглов и Александр Шишлов обсудили сотрудничество в период ограничительных мер. Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Санкт‑Петербурге Александром Шишловым.

В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества в период пандемии. Александр Беглов подчеркнул, что ограничительные меры затронули многие сферы, но было приложено максимум усилий чтобы обезопасить петербуржцев и помочь пострадавшим отраслям экономки.

Он также отметил, что аппарат Уполномоченного по правам человека тесно взаимодействовал с комитетами городского правительства в решении медицинских и социальных вопросов. Несмотря на перепрофилирование многих стационаров, помощь тяжело больным, в том числе онкобольным, оказывалась в полном объеме.

Решались вопросы обеспечения жизненно важными лекарствами больных с редкими заболеваниями. На постоянном контроле находились вопросы поддержки медиков, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Продолжили оказывать помощь нуждающимся петербуржцам социальные учреждения.

Обеспечена «прозрачность» механизма расчетов с негосударственными поставщиками социальных услуг за предоставленные социальные услуги. В полном объеме реализуются государственные меры поддержки семей, имеющих детей. Александр Беглов выразил уверенность, что сотрудничество Правительства города и аппарата Уполномоченного по правам человека будет продолжено в интересах петербуржцев.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *