Сервис OneTwoTrip

[dropcap]С[/dropcap]анкт-Петербург среди лидеров по количеству бронирований по программе кэшбэк от Ростуризма. Спустя 4 дня после запуска третьего этапа программы кэшбэка от Ростуризма, Федеральное агентство приводит следующие результаты: туристы купили туров и проживания на более чем 1 миллиард рублей.

Петербург привлекателен не только с точки зрения богатства и разнообразия туристических объектов. Сервис OneTwoTrip назвал Северную столицу самым приятным городом России с точки зрения отношения местных жителей к туристам. Такие результаты показал опрос, проведенный сервисом: самые гостеприимные, дружелюбные и общительные – петербуржцы. На втором месте местное население Сочи, далее расположились Казань, Владикавказ и Калининград.

«Динамика спроса уже превышает прошлогодние показатели программы в 2,5–3 раза. В прошлом году многие люди не воспользовались программой и просто остались дома, что соответствовало общей ситуации. Кроме этого, сейчас кратно выросла узнаваемость и самой программы и в целом доверие к ней.

Многие туристы воспользуются программой в 3 раз. На данный момент бронирования распределяются практически равномерно, что как раз решает задачу расширения крыльев сезона. Напомню, что в этом году курортный сезон у нас стартует с 1 мая», – сообщила Зарина Догузова. По условиям программы гражданам вернулось уже более 200 миллионов рублей.

«Мы с самого первого дня работаем вместе с Ростуризмом над реализацией программы, поддерживаем ее информационно всеми нашими маркетинговыми возможностями. Кэшбэк стал существенной федеральной мерой, которая помогает нам всем – индустрии гостеприимства города, турфирмам и гостиницам – пережить сложный период и перейти к восстановлению отрасли, а жителям нашей страны снова и снова посетить наш город и воспользоваться его классическими и новыми туристскими предложениями и программами – культурно-познавательными, образовательными, событийными, гастрономическими, санаторно-курортными, детскими и семейными и многими другими. Особенной популярностью в рамках программы кэшбэк сейчас пользуются, в том числе, поездки на короткие и длинные выходные.

Петербург представляет для наших гостей разноплановые экскурсионные маршруты, классические достопримечательности в сочетании с новой туристской и культурной географией, планируемые событийные мероприятия, привлекут в город новых гостей.

Предлагаются поездки в Северную столицу для прохождения восстановительных программ в оздоровительных центрах нашего города – большой санаторно-курортный кластер расположен в Курортном районе Санкт-Петербурга, где лечение, оздоровление и активный отдых можно сочетать друг с другом, а также с насыщенной экскурсионной программой», – комментирует председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Напомним, вплоть до 15 июня можно приобрести туры или отдельно проживание с кешбэком, при этом отправиться в поездку необходимо до 30 июня этого года. Туристу на карту вернется 20 процентов стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплатить нужно карточкой МИР. Поехать можно в любой регион страны.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *