День работника культуры

[dropcap]Г[/dropcap]убернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников культуры с профессиональным праздником и поблагодарил их за подвижнический труд. Работникам музеев, театров, библиотек, клубов, школ искусств и творческих студий Александр Дрозденко вручил знаки отличия и государственные награды на сцене регионального Дворца искусств.

«Нам есть, чем гордиться. В прошлом году, в период борьбы с пандемией, культура сумела не только сохранить объем мероприятий, но и остаться важной частью жизни наших сограждан. Вы делаете нас культурнее, добрее, терпимее и счастливее. Здоровья, любви, согласия вам и вашим близким. Спасибо вам за ваш труд, за то, что Ленинградская область сегодня входит в число регионов России обладающих своим уникальным культурным кодом», – сказал Александр Дрозденко.

Глава региона также отметил, что в Ленинградской области ежегодно открываются новые музеи и Дома культуры, создаются новые творческие коллективы.

«Мы гордимся нашими исполнителями – лауреатами различных конкурсов. Уверен, что власть должна всесторонне поддерживать учреждения культуры: не только в виде повышения заработной платы сотрудникам учреждений, материально-техническим оснащением, но и во многом другом, – подчеркнул Губернатор. – При поддержке правительства области и всех культурных учреждений региона мы вдохнем новую жизнь в здание дворца искусств».

Творческие коллективы области подготовили для зрителей концертную программу. Также в подарок главным героям праздника актеры Театра Антона Чехова представили спектакль, главные роли в котором исполнили народный артист Российской Федерации Федор Добронравов и заслуженная артистка России Инга Оболдина.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *